Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 09:06

"День реки Пышмы"

61b00f08-6303-4299-94ec-40dea1a3e5294d044ecb-6d12-4ba7-b20f-541efdeae162a8a02d38-bd1b-45f6-8b1f-6d007e43791c0ecce5d9-6f85-4f73-86e5-b6d029ba332e9d50e358-ee00-4282-8155-2fa1f37c6b00a04523a0-0746-4416-bbf6-a33453390f4e

19 июня во Дворце культуры состоялась познавательно- игровая программа "День реки Пышмы".
Экологические программы, посвященные главной водной артерии Урала - реке Пышме, всегда расширяют кругозор детей, развивают  бережное отношение к природе.
Река Пышма протекает по Свердловской и Тюменской областям, беря свое начало у Верхней Пышмы. Пышма богата историей. Об этом и узнали  ребята на мероприятии,  им также рассказали о происхождении названия, о рыбе, которая водится в ней, о животных, живущих  в лесах , и о бережном отношении к водным ресурсам.
Затем ребята  приняли участие в игре " Рыбак и рыбки", а после этого воплотили свои впечатления на бумаге. Рисунки получились яркие и интересные. Все дети  были вовлечены в программу и  получили позитивные эмоции и полезную информацию.